Что означает анализ.
в момент сдачи анализа принимал антибиотик: азитромицин, лечился от пневмонии. почувствовал какие-то неприятные ощущения. сдал мазок. в результате выявились отклонения какое у меня заболевание и как следует лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне лечения антибиотиком снижение полезной микрофлоры. Нужно пропить пробиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонений нет, лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день Иван ! Ваши анализы в норме . Лечению не подлежит .
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Опишите подробнее.
Галина, были просто неприятные ощущения в уретре, но уже прошли.
По анализам патогенной флоры не выявлено. Это хорошо, это норма. Лечение не нужно. На фоне приёма антибиотиков может быть дискомфорт как у Вас, ведь они убивают не только не нужную флору, но и ту, которая в норме должна присутствовать в организме.
И, если Вы хотели обследоваться на ИППП, то такой анализ нужно сдавать не на фоне приёма антибиотика, а только через минимум 14 дней после окончания антибактериальной терапии. Поэтому информативность изменена обследования. Для точного исключения ИППП, следует повторить анализ после окончания а/б терапии через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , Иван !
По анализам у Вас определяется выраженный дисбиоз !
Дисбиоз , который у женщин проявляется выраженнее и как правило требует лечения, у мужчин протекает как правило бессимптомно или вызывает лёгкий дискомфорт на короткое время , как в Вашем случае ! Сомнений нет, что дисбиоз у Вас был спровоцирован приёмом Азитромицина !
Если Вы уже прекратили его приём , то лечения от дисбиоза не требуется, в течение короткого времени беспокоящие Вас явления спонтанно пропадут, всё нормализуется !
Удачи Вам !