Здравствуйте!2 недели назад начали вылазить на руках красные пятна жутко чешутся когда почешешь делаются болячками и большими лопухами у меня последнее время сильный стресс был муж погиб пью таблетки магний с глицином вместе в одной таблетке,омега 3,и Эдарби 20 мг от давления ,лопухи эти мажу зелёнкой и акредерм в аптеке сказали что это может от стресса быть или может простыла прям не могу чешутся очень сильно что это такое фото прилагаю ?
Здравствуйте.у вас крапивница. Непременно прием антигистаминного препарата, прием пустырника форте три раза в день 10 дней затем в обед и вечером еще две недели. Не принимать горячие ванны и душ(только теплая вода),не использовать мочалку.Соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.
Здравствуйте Оставьте только жизненнонеобходимые таблетки свои Остальное уберите Крапивница сейчас Что то провоцирует Обильное питьё Наружно акридерм до нормализации Антигистаминные внутрь Гипоаллергенная диета
Здравствуйте, По фото и описанию можно думать о крапивнице Аллергического характера Аллерген может быть снаружи Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами Все подозрительное - исключайте - аллервэй 1 т в день 10 дней - Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней - наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Причину искать
Здравствуйте! Высыпания появляются после ночи или днем тоже? Высыпания характерны для крапивницы, стресс также провоцирует. Отменить Магний. Внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на 2мес. Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Проверить необходимо клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Отмените, пожалуйста, и омегу и Магний,. Аллерген может сохраняться ещё до 10дней, рекомендации по лечению выше, если не пройдут, то консультация терапевта и проверить анализы обязательно 🙏
Попробуйте для начала отметить омегу и Магний на месяц, и посмотреть как будет вести кожа, если ща месяц будут новые высыпания, то проверить анализы и проговорить о замене препарата с терапевтом, сейчас трудно отдифференцировать что точно даёт высыпания, а возможно и стресс, он очень сильный триггер.
Очень низкий пульс. Добавить чай с мятой и ромашкой на месяц. Утром Афобазол ретард 1 т 1 р в день. Необходимо вам взяться в руки ваше здоровье, сейчас идёт раскачивание сосудов от стресса, ослабление иммунитета, а это фактор для всех болезней хороший. Сейчас необходимо чаще находиться среди близких, хорошие фильмы🙏мне трудно подобрать слова, но берегите себя 🙏
По кардиологий все обследования прошла все в норме ,а вот давление пляшет скачет таблетки не могу подобрать от давления никак ,а сейчас ещё и эти лопухи прицепились .
Здравствуйте! По фото похоже на крапивницу. Подскажите, каждое отдельное высыпание сохраняется больше суток? Иои высыпания проходят и сразу появляются новые?
Тогда по фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- в последние 2 недели-месяц ничего не меняли/не принимали нового? Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов. Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь. Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д. Если можете связать с питанием - добавьте сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые 2 недели. Запишитесь по возможности на прием к дерматологу или аллергологу. Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Здравствуйте! Это может быть крапивница. В таких случаях рекомендуется убрать витамины и начать прием антигистаминных (зодак или зиртек) 1 таб в сутки 10 дней,наружно акридерм 1 раз в день 10-14 дней. Убрать одежду из синтетики и шерсти. И желательно обратиться к дерматологу очно
Здравствуйте. У вас крапивница. Возможно переизбыток магния. Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней. Эриус одна таблетка в сутки 10 дней. Атаракс по 1 таблетки на ночь 14 дней. Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней. Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, магний, креатинин, мочевая кислота, мочевина. IgE. Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп.
Гипоаллергенная диета по Адо ( посмотрите в интернете). Причины крапивницы -аллергические и не аллергические ( болезни, стрессы ) , так же идиопатические-когда нет причины
Здравствуйте!Уважаемые доктора дайте пожалуйста одно лечение ,а не кучу каждый доктор ответил разное лечение я честно сказать в замешательстве что купить в аптеке и чем лечится ! спасибо большое за понимание и ответы прошу не обижаться на меня!