Консультация дерматолога /

Красные пятна . — вопрос №2940356

Здравствуйте!2 недели назад начали вылазить на руках красные пятна жутко чешутся когда почешешь делаются болячками и большими лопухами у меня последнее время сильный стресс был муж погиб пью таблетки магний с глицином вместе в одной таблетке,омега 3,и Эдарби 20 мг от давления ,лопухи эти мажу зелёнкой и акредерм в аптеке сказали что это может от стресса быть или может простыла прям не могу чешутся очень сильно что это такое фото прилагаю ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.у вас крапивница. Непременно прием антигистаминного препарата, прием пустырника форте три раза в день 10 дней затем в обед и вечером еще две недели. Не принимать горячие ванны и душ(только теплая вода),не использовать мочалку.Соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Клиент
А от чего она может быть и какой противогистаминный препарат вы говорите ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Причин достаточно много,одной из них может стать психо-эмоциональные нагрузки.Рекомендую прием супрастина два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Оставьте только жизненнонеобходимые таблетки свои
Остальное уберите
Крапивница сейчас
Что то провоцирует
Обильное питьё
Наружно акридерм до нормализации
Антигистаминные внутрь
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания появляются после ночи или днем тоже? Высыпания характерны для крапивницы, стресс также провоцирует.
Отменить Магний.
Внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на 2мес.
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить необходимо клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ
Клиент
Ночью и днём появляются .появились как начала пить магний с глицином и омегу 3 .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Отмените, пожалуйста, и омегу и Магний,.
Аллерген может сохраняться ещё до 10дней, рекомендации по лечению выше, если не пройдут, то консультация терапевта и проверить анализы обязательно 🙏
Клиент
У меня в основном руки сильно в сыпи и на ногах чуть чуть но чешится жуть как .сил нет размещу прям горит пока зелёнкой не намажу .
Клиент
А от таблеток Эдарби может быть такое?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше гормональный крем, он снимет воспаление Акридерм и подмазывать крем Неотанин.
А как давно приём начат Эдарби, в побочных есть сыпь, крапивница.
Клиент
4 коробочку добиваю Эдарби 28 таб.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Попробуйте для начала отметить омегу и Магний на месяц, и посмотреть как будет вести кожа, если ща месяц будут новые высыпания, то проверить анализы и проговорить о замене препарата с терапевтом, сейчас трудно отдифференцировать что точно даёт высыпания, а возможно и стресс, он очень сильный триггер.
Клиент
У меня от стресса и пульс падает до 42 .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень низкий пульс.
Добавить чай с мятой и ромашкой на месяц.
Утром Афобазол ретард 1 т 1 р в день.
Необходимо вам взяться в руки ваше здоровье, сейчас идёт раскачивание сосудов от стресса, ослабление иммунитета, а это фактор для всех болезней хороший.
Сейчас необходимо чаще находиться среди близких, хорошие фильмы🙏мне трудно подобрать слова, но берегите себя 🙏
Клиент
По кардиологий все обследования прошла все в норме ,а вот давление пляшет скачет таблетки не могу подобрать от давления никак ,а сейчас ещё и эти лопухи прицепились .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть частые подъёмы, скорее не хватает дозы на день то необходимо рассмотреть увеличение дозы, но только через лечащего дней врача.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на крапивницу. Подскажите, каждое отдельное высыпание сохраняется больше суток? Иои высыпания проходят и сразу появляются новые?
Принятый ответ
Клиент
Да и следом новые вылазят лопухи и чешется сразу и начинается как бы невроз от этого что чешутся дерматолога нет чтобы сходить на прием?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда по фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- в последние 2 недели-месяц ничего не меняли/не принимали нового?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Если можете связать с питанием - добавьте сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые 2 недели.
Запишитесь по возможности на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть крапивница. В таких случаях рекомендуется убрать витамины и начать прием антигистаминных (зодак или зиртек) 1 таб в сутки 10 дней,наружно акридерм 1 раз в день 10-14 дней. Убрать одежду из синтетики и шерсти. И желательно обратиться к дерматологу очно
Клиент
Здравствуйте!от чего она возникает ? Почему руки горят как огнем и сразу вылазят новые лопухи и все чешится и начинается невроз от этого ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Причиной может любой аллерген или внешний фактор. По фото это невозможно определить. А описанные вами симптомы это такая особенность заболевания.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
У вас крапивница.
Возможно переизбыток магния.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Атаракс по 1 таблетки на ночь 14 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, магний, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
IgE.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

вероятно крапивница

Вечером Адвантан 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Ограничить водные процедуры, строго диета. Нутрь прием антигистаминных препаратов
Клиент
Здравствуйте, сегодня большой лопух и очень сильно чешится .а какая диета что исключить а что оставить ?
Клиент
И от. Чего она появляется эта крапивница ещё и острая ?Чешится сил нет невроз начинается аж шипит и горит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гипоаллергенная диета по Адо ( посмотрите в интернете). Причины крапивницы -аллергические и не аллергические ( болезни, стрессы ) , так же идиопатические-когда нет причины
Клиент
У меня скорее всего от стресса .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно , очно можете показаться так же аллергологу , они занимаются лечением крапивниц
Клиент
А почему мочить ее нельзя у меня на руках и пальцах в воде работа не могу в перчатках.
Клиент
Сегодня вот последняя фото лопух все больше и больше делается и очень сильно чешится как с огнем .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ограничить это значит мочить можно , но стараться долго в воде не находиться