Кальциноз плаценты

Здравствуйте,ставят плаценту 3 степени старения и кальциноз плаценты. Ребенок уже 3 день очень активный Будто вообще не спит УЗИ только вчера делала по развитию все хорошо Весит 2200+-200 Но я что-то очень переживаю

26 лет

Здравствуйте. У Вас есть протокол узи и доплера? Можете подкрепить? КТГ замечательная, малыш чувствует себя хорошо.

Лейла Исаевна, у меня только результаты узи ,прикрепила во вкладке
А то ,что малыш активный
Это ничего такого?
И ктг у меня почти всегда он активничает очень и вот крайний раз записали хорошо

Принятый ответ

Активность - это хорошо) сейчас пока хватает пространства для размашистых движений; потом активность снизится) главное - что малыш соответствует сроку, нет признаков отставания по в развитии, а значит, нет повода для переживаний.

Здравствуйте, плацента может быть какой угодно толщины и структуры, это вообще не важно. Главное, что она выполняет свою главную функцию - питание плода. Т.е. пока в норме кровотоки и в норме количество околоплодных вод, на толщину и структуру плаценты можно не обращать внимание. Отличное самочувствие малыша КТГ тоже подтвердило

Наталия Романовна, у меня только результаты узи ,прикрепила во вкладке
А то ,что малыш активный
Это ничего такого?

Принятый ответ

нет, это отлично, ничего плохого тут нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Степень зрелости плаценты не имеет значения если вес и все параметры ребёнка соответствует сроку и нет диагноза задержки роста плода, нет нарушений кровотока по допплеру. Значит ему хватает всех питательных веществ и нет гипоксии.
Ктг хорошее, сердечный ритм в норме.

Виктория Евгеньевна, у меня только результаты узи ,прикрепила во вкладке
А то ,что малыш активный
Это ничего такого?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь это очень частая находка по узи, на таком сроке плацента уже отработала свое и образуются кальцинаты это нормально.
Самое главное в такой ситуации это отсутствие гипоксии по доплеру и ктг.

Активные шевеления это прекрасно, малышу уже становится тесно и шевеления со временем будут ощущаться все более ярко.

По ктг все идеально, гипоксии нет.

Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В принципе, на данном сроке беременности степень зрелости 3 допустима.
На степень зрелости плаценты повлиять невозможно, к сожалению.
Но, при хороших показателях допплерометрии на ней и не нужно заострять внимание.
Если нарушения кровотков нет и малыш развивается по срокам, то поводов для беспокойства нет.

Наличие кальцинатов может говорить о том, что ранее было перенесено ОРВИ, например.
Так как плацента является своеобразным барьером - фильтром между Вами и малышом, свою роль она успешно выполнила.

КТГ 1 раз в 7-10 дней.
Допплерометрия 1 раз в 14 дней.