Сильные запоры у ребенка
Добрый день! Ребенку 1,4года начались сильные запоры каждый день! Ребенка аж трясет от крика.Стала неделю назад давать дюфалак в дозе 5-7мл,за неделю результата 0. Ест всё,что разрешенно по возрасту. Подскажите ,как медикаментозно можно помочь?что купить в аптеке?
Марина, добрый день! Вам надо купить микроклизму и свечи глицериновые. Обязательно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму
И дуфалак Вам надо принимать в дозе 5мл*2 раза в день
Здравствуйте. Дюфалак можно увеличить дозу до 10мл. Давать лучше 1раз в день утром во время завтрака. Длительно. Клизмы микролакс можно использовать только в крайнем случае, при длительной задержке стула. Можно пропить курс линекса (он есть в разных формах-капли, саше, капсулы, как вам удобней). 14-21день. Ограничьте в питании цельное молоко и сладкие фрукты. Больше простой воды. Попробуйте поить утром, натощак. Это запускает кишечник. Конечно, сдайте копрологию, чтобы посмотреть степень переваренности пищи и оценить воспалительный процесс, если он имеется.
Добрый день. Посмотрите стол номер 3 по Певзнеру. Питьевой режим 30 мл на кг массы тела. Массаж живота технику выполнения посмотрите в ютубе. Дюфалак дозу увеличте до 10 мл в сутки. Мотилиум суспензия за 30 мин до еды для стимуляции перествльтики кишечника 10 дней
Добрый день. Следите за питьевым режимом ребенка. Начните Хилак форте по 15 капель 3 раза в день 21 день для улучшения пищеварения. При запорах можно давать Дюфалак или Гутталакс. Сдайте капрограмму и кал на дисбактериоз.
Здравствуйте, по принимайте форлакс 1п 2 раза утром и вечером в течение 2-3 месяцев
Хилак форте 10 кап 3 раза 14 дней
Микролакс если стула не будет более 2 х дней
Диета исключить жареное жирное, сладкое
Больше фруктов и овощей,
Питьевой режим (вода некипячённая)
Массаж живота круговыми движениями по часовой стрелки
Гимнастика
Здравствуете сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Поставок глицкринувую свечу
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо принимать препараты нормальной кишечной микрофлоры, рекоменд ую бифидум бактерин по 1 флакону 3 раза в день и Хилак форте по 8кппель 3раза в день до еды в водичке . Курс лечения 1месяц. Дюфалак слабый. Пока давайте его тоже. Нижние отделы кишечника видимо, с твердым калом. Придется делать микроклизма, например, с вазелиновым маслом 50мл св клизме с мягким резиновым наконечником, или мткролакс. Кал должен выходить мягкий, пока этого не будет, делать клизму или свечку придется. Как только стул размягчиться(он где то вверху мягкий от дюфплака, просто это вниз ещё не дошло).После завтрака поставьте свечу с глицерином. Из питания полностью на сутки исключить рыбу, мясо ЧС сыр, творог и яйца. Давать только пустое и нежирное. Все на растительном масле. Через сутки без мяса кишечник протолкнет все, что с трудом полходит и будет эффект. Не давали ли вы шоколадных конфет ребенку? Это нельзя, вызывает сильный запор. Добавьте в еду на 2недели чернослив и на первое борщ.Здоровья.
В рационе увеличить количество овощей и фруктов до 60%! Дюфалак 10 мл в сутки. При неэффективности- микролакс
Для начала очистить кишечник (сделать микролакс)
Затем увеличть дозировку до 10мл дозу дюфалака.
Пить побольше жидкости
В рационе должны преоблажать овощи (клетчатка)
И не забывайте физические упражнения