Контраст без йода
Здравствуйте, нужно сделать кт с котрастом без йода (алергия). Живу в Саратове. В каких клиниках моего региона или близлежащих регионов можно пройти?
Здравствуйте, контрастные препараты, используемые при КТ, всегда содержат йод. КТ какой зоны вам нужно сделать? Если брюшной полости, малого таза или головного мозга, то КТ можно заменить на МРТ.
Здравствуйте
При проведении компьютерной томографии контрастным веществом служат йодсодержащие препараты, к сожалению, других в настоящий момент не используют.
Правильно ли я предполагаю (с учетом указанных хронических заболеваний) Вам необходимо выполнить КТ брюшной полости?
МРТ, в данном случае, также информативно для оценки брюшной полости, но имеет ряд противопоказаний (в первую очередь, наличие МР-НЕсовместимых металлических предметов в теле)
Здравствуйте, Екатерина. Все контрастные препараты содержат йод. У вас были случаи анафилаксии на йод по время процедуры?