Откол зуба

Добрый вечер, ребёнок 10 месяцев грызёт всё подряд (особенно деревянное, железное , пластмассовое ) 🤦‍♀️и заметили что немного откололся верхний зубик , страшно ли это , нужно и можно ли с этим что-то сделать? Или просто оставить так пока не выпадет?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Если скол небольшой и находится в пределах эмали, ничего страшного нет. Если в пределах дентина, ребенок будет чувствовать горячее,холодное. К сожалению, без фото трудно сказать.

Здравствуйте

Если в пределах эмали, то ничего страшного. Необходимы гели для укрепления эмали курсами.

Но лучше показать малыша детскому стоматологу.

И в моменты, когда грызёт неподходящие предметы строгим голосом говорить, что нельзя так делать. Детки понимают интонацию и постепенно ребёнок не будет так делать. Взамен предложите силиконовый прорезыватель.