Консультация гинеколога /

Замершая??? — вопрос №2539570

Татьяна
15 октября 2024
Добрый день
Вчера спрашивала
Дополню
Месячные 30.08
Хгч:
16.10 была на узи (6 недель и 4 дня) плодное яйцо 8 мм, внутри пусто
16.10 хгч 5809
18.10 хгч 6908
Есть еще надежда?
С сыном в этом сроке 6 недель и 2 дня был 13000 и уже было сердцебиение у эмбриона

Возраст: 35

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть шанс.
На ХГЧ не ориентируемся на этих значениях. Этот гормон вырабатывается оболочками плодного яйца. Будет прирастать даже при замершей беременности ещё какое-то время. На данных значениях прирост уменьшается даже при прогрессирующей беременности.

УЗИ- контроль через 7 дней. Если не подрастет СВД, не будет визуализироваться эмбрион, то беременность замерла, к сожалению
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, конечно есть. Пока ПЯ еще маленькое, нужен контроль через 7-10 дней. Хгч у вас растет. Возможно была поздняя овуляция.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, шансы есть. Появление эмбриона и желточного мешка ждём до размера 25 мм плодного яйца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Да, шанс есть. Можно подождать, повторить УЗИ через неделю. ХГЧ можно больше не сдавать, дальше достаточно контроля по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна. Конечно шансы есть и они не маленькие. ХГЧ растет, значит беременность развивается.
ХГЧ вы больше можете не сдавать, сейчас вся ситуация будет решаться относительно УЗИ органов малого таза. Все беременности абсолютно разные, нет смысла их сравнивать. Каждая новая беременность - это новая история. Ожидаем появление эмбриона до размеров плодного яйца 25 мм. Чаще всего в районе 20 уже бывает видно. У вас ещё только 8 мм.
Необходимо выполнить контроль УЗИ не ранее чем через 5-7 дней. Желаю вам удачи.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, плодное яйцо на сегодняшнем узи также 8 мм, не растет со вторника
Акушер, Гинеколог
Рекомендую не принимать решение раньше времени, ещё есть шанс. УЗИ лучше повторить не ранее чем через 3-5 дней.