Дискомфорт в тазу слева и справа

Добрый день. В мае месяце т.г стали беспокоить боли в левом боку. Консультировался у невролога, терапевта, гастроэнтеролога. Прошел весь курс лечения. На текущий момент при положении сидя беспокоит чувство дискомфорта в левом и правом боку. Боли не постоянные, схваткообразные, напоминают спазмы или прострелы. Иногда напрягаются мышцы живота. Дискомфорт отдает в паховые области слева и справа. Все результаты обследований и рекомендаций могу выслать. Иногда присутствуют спазмы в области ягодиц. Делал ФГДС, колоноскопию, удалили полипы. Что мне делать дальше, к какому врачу обращаться?

Здравствуйте, какое обследование проходили и чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, добрый день. Сейчас скину Вам сканы рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, отправил

Здравствуйте!
Боли связаны с приемом пищи? Какой характер стула? Беспокоит ли вздутие живота? Чем снимается обычно болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, стул нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, живот не надувается

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, после колоноскопия пропил курс альфанормикс плюс пребиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, от желудка сейчас ничего не принимаю

А по поводу выявленных изменений в позвоночнике проходили курс лечения у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, кроме физиотерапии сирдалуда и мильгаммы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, но все равно есть дискомфорт в тазовых костях; иногда в спину отдаёт и ягодицы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, особенно после долгого сидения на работе

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, остальные результаты обследования я приложил

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, пил ещё берокку и нейромультивит

Сделайте МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, возможно там проблема (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвонкового диска), которая даёт защемление соответствующих нервных корешков и как следствие болевой синдром. По результатам консультация невролога повторно и остеопата.
По поводу полипов в кишечнике -гистологию уже получили результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, да получил, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, мне делали только рентген. До МРТ что то можно принимать? А то я долго сидеть не могу

Можно принимать Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки, под защитой желудка Омезом 20 мг утром за 30 минут до еды.
При выраженной болезненности Диклофенак внутримышечно в уколах.
Посмотреть на динамику болей. Если проблема неврологического характера - должно быть их уменьшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, спасибо, вроде остальное, кроме невралгии я исключил ( фгдс , колоноскопию сделал)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, а кишечник долго восстанавливается после колоноскопия?

В целом колоноскопия является малотравматичным методом исследования, поэтому существенных проблем с кишечником после данной процедуры быть не должно. В целом рекомендуется придерживаться диеты - исключить продукты вызывающие повышенное газообразование в кишечнике (капуста, чёрный хлеб, бобовые, кофе, сладости и т.д.)
Примерное меню стола номер 5 по Певзнеру в течение месяца. Эта диета будет Вам полезна в том числе при имеющемся жировом гепатозе - для разгрузки печени и желчного пузыря.

Добавьте также курс препаратов нормальной микрофлоры кишечника - Максилак 1 капс в сутки в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, спасибо за консультацию, сегодня сделал мрт пояснично крестцового отдела. Могу скинуть заключение

Пожалуйста! Да, прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, прикрепил

Принятый ответ

Посмотрела, по результатам МРТ имеются выраженные изменения в пояснично - крестцовом отделе позвоночника: грыжа диска, протрузия, которые могут давать сильный болевой синдром.
Вам нужно повторно посетить невролога с результатами МРТ и пройти курс лечения. Обычно это НПВС в уколах, миорелаксанты, витамины группы В. При необходимости назначают Дипроспан внутримышечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, спасибо, послезавтра пойду

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, спасибо Вам за консультацию