Появился отек
Здравствуйте. В субботу моей маме удалили папилому над бровью, в тот же вечер появился отек над глазом, под бровью. Сегодня отек появился и под глазом. Как быть в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальная клетчатка очень рыхлая, богата лимфоидными и кровеносными сосудами
Очень подвержена отекам при механическом воздействии на рядом лежащие структуры
То, что случилось - вполне ожидаемо
Этот отек - абсолютно обратимое явление
Не требует никаких действий и пройдет через несколько дней самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
После удаления образований в данной области отек может наблюдаться в течение нескольких дней. Постепенно отек самостоятельно спадет. Никаких активных действий не требуется. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учётом зоны удаления такое может быть. Надо ухаживать за раной согласно рекомендациям врача. Стараться все время не заклеивать. В течение 3х дней может быть отёк. Если далее он будет нарастать, пройти очный осмотр врача, который удалял.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая локализацию удаления - это нормально. Постепенно отек сам разрешится. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, отёк обязательно пройдёт! Никаких активных действий предпринимать не надо.