Гепатит В.
Здравствуйте, я ВИЧ + с 2010 года. Принимаю терапию. Каждый год мы сдаем анализы крови на гепатиты. В и С всегда приходили отрицательно. В этом году, С отрицательно, В написано NEG. И далее антитела HBcAg показали 3.48. Значит я больна гепатитом В? Почему тогда раньше все было хорошо. Раньше брали только на ПЦР, видимо сейчас взяли и на антитела. Если бы не взяли, я бы и не знала? Прививка от гепатита есть от 2010 года.
Здравствуйте, антитела к HBsAg говорят о наличии иммунитета к гепатиту В, который может быть как раз после прививки. Посмотрите точно, Anti-HBsAg или Anti-HBc
Виктория Алексеевна, здравствуйте. Если быть точной, то написано так... Определение антител классов M, G к ядерному антигену (HBcAg) и вируса гепатита В (Hepatitis B virus) в крови.
А NEG - на что?
На это же? И цифра 3,48 там же рядом?
Виктория Алексеевна, сначало идут цифры 3.48, потом слово NEG.
Это отрицательный результат анализа. То, что там есть какое-то количество (3,48) - это особенность самого анализа, он просто не может выдать 0. Чтобы результат был положительным, нужно, чтобы эта цифра была намного больше
Виктория Алексеевна, сначало цифра и слово
Виктория Алексеевна, я поняла. Спасибо большое.
Чтоб наверняка сказать, лучше, конечно фото анализа видеть
Виктория Алексеевна, фото к сожалению нет. Я вас поняла. Спасибо.