Правильно ли подобрана дозировка

Здравствуйте. Ребенку 13 лет,вес примерно 65 кг. При температуре 39 ,дала Темпонет плюс 1 таблетку. Температура упала,он вспотел и даже был холодный. Но не замеряли,так как уснул.Примерно через 7 часов проснулся от сильного озноба,температура 37,5 ,может ли быть передозировка

Нет
37 лет

Здравствуйте. Передозировки быть не должно, но данный препарат содержит много ибупрофена в комбинации с парацетамолом.
Все же рекомендуется давать либо ибупрофен 200мг,либо парацетамол 500мг
Сегодня ещё 2р за сутки можно дать что-то из этих препаратов

Екатерина Владимировна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте
Передозировки быть не должно.
Но современными руководствами не рекомендуются смешанные препараты парацетамола и нурофена. Вашему ребенку нужно давать или 300-400мг ибупрофена или 500 мг парацетамола за 1 раз.

Наиль Фидаилевич, большое спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!