Жжение в области влагалища

Впервые симптомы появились в сентябре: было жжение в области влагалища, частые позывы к мочеиспусканию с маленькими порциями мочи, дискомфорт при мочеиспускании. Всё прошло после приёма Монурала. Потом эти симптомы повторялись несколько раз, но быстро проходили. Обычно это происходит после того, как ко мне приезжает молодой человек и у нас случается половой акт в презервативе.

Здравствуйте. Это может быть посткотальный уретрит или вагинит. Какие анализы вы сдавали? Фемофлор? Мазок на микрофлору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я не сдавала упомянутые анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, такие проявления обычно характерны для посткоитального цистита. Рекомендуется обязательное мочеиспускание до/после полового акта, а так же обязательная гигиена до и после. Рекомендуется в период проявления сдать бак посев мочи, а так же если есть возможность сдать флороценоз, возможно есть какое то нарушение микрофлоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас возможно посткоитальный цистит, бактериальный вагиноз. Вам рекомендовано сдать анализ мазка на фемофлор-скрин, пролечиться по результатам.
Рекомендовано до и после полового акта мочеиспускание. После полового акта сразу принять 300мл воды.
Можно применять на регулярной основе Эпиген-интим спрей до и после полового акта, а также на весь период раздражающих факторов 3 раза в день наружно и интравагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, как быстро спрей поможет избавиться от жжения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуется следующая терапия:
Экофомурал 1 саше однократно,
Экоцистин по 1 саше в сутки 14 дней.

Посткоитальный цистит вызван, чаще всего, кишечной палочкой. Экоцистин это препарат D-маннозы, он абсорбирует на себя кишечную палочку и прочие патогены, позволяя избежать рецидива.

Экофомурал это 3 г фосфомицина, рекомендовано клиническими протоколами именно в этой дозе.

Если по завершению терапии вам не станет легче, посетите врача и сдайте анализ мочи