Консультация уролога /

Лейкоциты в моче 1700 — вопрос №2948830

Здравствуйте,
Уже обращалась с этой проблемой на днях. Проблема не решилась, а усугубляется.
Итак
Боль в конце мочеиспуская с 10.02
11.02 приняла монурал, 12.02 утром, стало легче, к вечеру симптомы начали возвращаться.
13.02 обратилась к урологу, сдала анализы(прикрепляю)
По результату бак посева антибиотики принимать не стала.
Симптомы (боль в конце мочеиспускания)то появляются, то исчезают. Частых позывов нет, но иногда ощущение не полного опрожнения мочевого.
Питьевой режим соблюдаю.
Сегодня появился зуд (голова, стопы, кисти рук, внутренняя поверхность бедра) выпила супрастин.
В 23 году после ковида был наружный васкулит(стопы, голени), принимала стероиды. сейчас на фоне орви иногда бывает на кистях, проходит само. Сейчас зуд с васкулитом не связываю, не похож.
Посетила терапевта
назначена моча(прикрепляю) кровь(пока не готова)
Судя по моче ситуация усугубляется.
Планирую беременность(в данный момент не исключаю 26дц)
22.02 летим с мужем в Калининград, хотелось бы решить вопрос до этого времени.
Что посоветуете? Пить антибиотик? Все указывает на инфекцию?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Выделений нет?
В полседнее время Монурал практически не эффективен ,что в принципе Вы ощутили на себе.
По результатам процесс не разрешен.
Рекомендации:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Клиент
Здравствуйте, прикрепила кровь. Посмотрите пожалуйста, причина в жда?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный.
Монурал не лучший вариант.
Рекомендации следующие:
Макмирор 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила кровь. Вся причина в жда?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анемия может вносить свою значительную лепту, всё верно
Клиент
Не загружаются результаты

Определение железа (Fe) 4.3
Ферретин ниже 10
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Низкие показатели. Нужно к терапевту на диагностику и коррекцию
Клиент
Да, сегодня иду к терапевту и урологу. Буду настаивать на в/в введении. У меня последний вопрос
Хрупкость сосудов вызванная жда может быть причиной воспаления мочевого и повышения лейкоцитов? Или это 100% бактерия? Смущает что бак посев стерильный.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно. Анемия просто ослабляет иммунитет. А то что посев стерильный, ещё тне является к сожалению гарантией отсутствия инфекции мочевых путей. Нет совершенных анализов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если предполагать беременность, то список разрешённых препаратов ограничен, и Фурамаг, например, нельзя. Поэтому рекомендации следующие:
- Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 10 дней
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался
- добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Клиент
Здравствуйте, кровь прикрепила. Я так поняла причина найдена?
Уролог, Андролог
Результат ОАК в норме.
Клиент
ОАК в норме, но железо ниже нормы и ферретин ниже 10.
Клиент
Очный уролог порекомендовал обследоваться на жда, так как от нее у женщин часто возникают болезни которых никогда ранее небыло. И вот, подтвердилось.
Уролог, Андролог
Понятно. Да, может быть. Учитывая значения железа и ферритина, рекомендуется проконсультироваться по этому поводу у терапевта.