Боль при положении лежа
Добрый день! Девушка, 33, Менструальный цикл регулярный, не рожала. Возникает ноющая боль в правом нижнем квадрате живота, ближе к паху в положении лежа. Сопровождается чувством вздутия, надутости, частые позывы к мочеиспусканию. При положении стоя и сидя все это исчезает. Проблемы начинаются, когда ложусь спать, не важно, на спине. животе или боку.
Здравствуйте.
Нужен осмотр на кресле и проведение УЗИ ОМТ. Воспаление или киста могут такими симптомами проявляться
Здравствуйте. Не обязательно Это гинекологическая проблема, нужен очный осмотр и УЗИ малого таза
Здравствуйте.
Какой день цикла на сегодня?
Как давно жалобы?
Екатерина Сергеевна, второй месяц, боль усиливается во второй половине цикла. Сейчас конец второй половины цикла.
Принятый ответ
Нужно дообследоваться.
Может быть и патология мочевыводящей системы, кишечник.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ.
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Осмотр гинеколога на кресле
Если все хорошо, обращаться к гастроэнтерологу, обследовать кишечник
Здравствуйте, показано узи гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников., узи вн органов. Есть ли боли в эмигастрии? Изжога? Отрыжка? Давно ли делали фгдс?
Наталья Сергеевна, добрый день! Проблем с пищеварением нет, не изжоги, не боли выше пупка.
Тогда показано узи гениталий
Здравствуйте, необходимо на очный осмотр и выполнить УЗИ органов малого таза, так как это может быть как без обидное вздутие кишечника, так и киста, воспаление с выпотом жидкости в малом тазу