Системные ретиноиды

Пила акнекутан всего 2 недели . По 8 мг/день. Пить перестала - боюсь , Хотя конечно кожа стала идеальна . Вопрос когда можно планировать беременность ?

Здравствуйте.
Учитывая длительность приема, планировать беременность можете через 1 менструальный цикл

Здравствуйте, планирование беременности рекомендуется через 3 месяца после отмены ретиноидов

Здравствуйте.
От беременности необходимо предохраняться минимум 1 месяц после окончания лечения.
Это указано в том числе в инструкции к препарату.

Здравствуйте! Через 1 месяц после последнего приема препарата

Здравствуйте! Не ранее чем через месяц после отмены препарата

Принятый ответ

Здравствуйте,
Учитывая короткий срок и недобор кумулятивной дозы,планирование беременности возможно через 1 месяц

Здравствуйте.
Обычно рекомендуется подождать как минимум 1 месяц после завершения курса перед тем, как забеременеть. Это связано с тем, что препарат может оставаться в организме какое-то время после прекращения приема.