Пятна на руках
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, несколько дней беспокоят пятна на руках у сына. Не чешет. Температуры, признаков орви и других симптомов нет. Нового не ел, ничего не меняли. У меня похожих пятен на теле нет. Бывало, что 2 пятна у ребенка были на руке 3 дня, краснота прошла, но след остался от них. При надавливании белеют. Что это такое? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуется:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно какое-то раздражение кожи. Помажьте мазью Адвантан наружно 2 раза в день, 10 дней. Понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие точечные высыпания с более выраженным покраснением в центре могут быть признаком красной потницы или укусов насекомых.
Красная потница возникает при перегреве и повышенной влажности.
Укусы обычно сопровождаются выраженным зудом.
Для ухода за кожей и облегчения симптомов можно использовать восстанавливающие средства, например:
Цикапласт Бальзам
Или
Крем с танином Неотанин
Наносить несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
раздражительный дерматит
Вечером неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, потливость
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела ещё, возможно, начало вирусной экзантемы, ветрянки.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Длительно Ванночку не принимать пока.