Стафилококк у грудничка
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, мучается с животиком, толком не спит, постоянно поджимает ножки, вертится, ерзает. Бурлит животик все время. Сдала кал. Золотистый стафилококк 4*, клебсиелла 8* Как помочь ребенку? Очень переживаю
Нет
24 года
Здравствуйте
По современным исследованиям, анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату это условно - патогенная флора, присутствует в норме, специального лечения не требует
Подобные проявления не связаны с наличием этой микрофлоры
В подобных случаях рекомендуется выполнить кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь для исключения воспалительных изменений