Срыгивание

Здравствуйте.ребенку 1 месяц и 12 дней,находится полностью на ИВ,последние две недели начались обильные срыгивания(больше 2 столовых ложек),может минут через 5 спрыгнуть а может и через 30 минут,столбиком ногу,воздух выходит но все равно срыгивает,перед кормлением выкладываю на животик.Ест по 90 мл за раз,уменьшила до 60 мл,все равно срыгивает.Как нам быть?в весе прибавляет хорошо,УЗИ плановое в 1 мес делали,все в норме.Сегодня были у педиатра назначила антирефлюксную смесь и баксет беби,покормила 2 раза срыгивания нет.Нужно ли совмещать антирефлюксную смесь с той которую ели раньше и сколько по времени кормить АС?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько набрали за месяц ?
Бак сет беби нежелателен он крепит стул у малышей
АР можно взять как докорм, полностью на нее переходить нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Набрали 1100,стул у него через день,то есть как мне быть,30 мл давать АР,и 60 мл обычной смеси?

Да)
У вас они одной формулы? ( бренд )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нутрилак,а если он опять начнет срыгивать?

Небольшие срыгивания допустимы даже на антирефлюксной смеси

Докармливайте 1-2 раза в сутки
В 2 месяца оцениваем прибавки
Если все хорошо, то продолжаем по такой схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам,поняла

Рада помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,сегодня покормила второе кормление обычной смесью он опять спрыгнул все

Прям полностью , фото не сделали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не полностью но половину точно,сейчас кормлю каждое кормление 30 мл АР+30 мл обычной смеси,в разных сосках.вроде не срыгивает,так можно кормить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется 2 раза в день, докармливать антирефлюксной смесью, но желательно чтобы фирма смесей была одна.

Опишите характер стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.стул кашецеобразный,желтого цвета.У меня нутрилак премиум и нутрилак антирефлюкс,в одно кормление двумя смесями кормить или чередовать?а если он снова будет срыгивать?

Эффект оценивать через 10-14 дней.
В одно кормление 2мя смесями, сначала АР, затем обычной

Перед кормлением выкладывайте на животик минут на 5-10, чтобы малыш выпустил газы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

АР докармливать только 2 раза в день или каждое кормление?

2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если он будет вновь срыгивать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня покормила обычной смесью он опять срыгнул все

Первичное действие АР смеси на пищеварение оцениваем через 72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если я даю только АР то он не срыгивает,если обычную смесь то срыгивает

Нельзя полностью давать только АР смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно давать по 30 мл антрефлюксной смеси в начале кормления 1-2 раза в день, она сформирует пищевой комок, потом докармливать обычной. Остальные разы кормить обычной смесью

Принятый ответ

Здравствуйте
Если прибавка хорошая за месяц полный переход на АР смесь не нужен.
Перед основным кормлением давайте 30 мл