Консультация детского невролога /

Ребенок не спит ночью — вопрос №1690837

Здравствуйте, сыну 1 год 8 месяцев, с рождения плохо спит, спокойные ночи могу по пальцам пересчитать за все это время, в последнее время стало ещё хуже, после пары часов ночного сна начинает вставать, сидеть, кидаться по всей кровати ( спит с мамой), иногда молча иногда плачет, качаю на подушке на ногах, если не встанет гулять в ночь( такое тоже бывает часто), может всю ночь на ногах и спать периодически просыпаясь, тогда снова укачиваю.. У невролога были в 6 месяцев делали нсг,до этого было ВЧД, после лечения все прошло, ребенок очень очень активный, эмоциональный днём. Дневной сон 1 у нас с года примерно, 2 часа примерно, тоже прерывистый, с докачиванием, Очень устала, помогите пожалуйста, может какие-то препараты пропить, невролог назначал нам глицин и магне в6, глицин пили, а вот магний не смогли из-за животика, может сейчас его пропить, и ещё про эдас 306 слышала, что помогает. Извиняюсь за объём написанного, хотелось больше информации написать, благодарю заранее!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно пропить эдас-306. Он имеет натуральный состав и безопасен к использованию у деток в таком возрасте.
По 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц( в промежутках между приемами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть).
Желательно сделать УЗДГ БЦС для оценки венозного оттока.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое, поняла Вас

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Клиент
Ирина Анатольевна, а магний можно вместе с эдас попить, в какой дозировке?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, можно.
Магне В 6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой, во время еды).
Клиент
Ирина Анатольевна, магне лучше утром и вечером давать или в обед второй раз?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В любое время.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Есть препараты посильнее но для них лучше очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте Галина! Необходимо пересмотреть режимные моменты. Как ведете себя перед сном. Есть ли подвижные игры непосредственно перед сном, нет ли игр в кровати. Возможно ребенок перевозбуждается перед засыпанием. исключите игры в кровати, если они есть, чтобы она ассоциировалась только с отдыхом. Есть ли ритуалы отхождения ко сну? Например теплая расслабляющая ванна, почитать книжку перед сном, пожелать спокойной ночи любимым игрушкам. Постоянно повторяющиеся действия помогут выработать условный рефлекс у ребенка и ЦНС при регулярном их выполнении будет посылать "тормозные" сигналы" и ребенок легче будет засыпать. Добавьте перед сном ночные каши или продукты, богатые триптофаном (овсяные печенья и т.д.) он является предшественником мелатотина, гормона сна. Ночные каши более богаты "длинными" углеводами, они дают более длительное насыщение, что способствует более продолжительному ночному сну.
Принятый ответ
Клиент
Марина Вячеславовна, спасибо большое!