Красные пятна что это

Ребёнок 1г 5мес была температура 38,5 трое суток и на четвертые сутки вышли пятна, сначала заметила на животе и спине. Теперь увидела за ушами. Что это краснуха, корь или розеола

1 год

Здравствуйте! По описанию это розеола, приложите фото, пожалуйста

Сейчас температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, загрузила, сейчас температуры нет

Принятый ответ

Посмотрела фото, можно предполагать розеолу,
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)

Здравствуйте! могли вы прикрепить фото? по описанию -розеола

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Сергеевна, загрузила фото

посмотрела.
Да, действительно очень похоже на розеолу, тем более в совокупности с описанной клиникой

Ольга здравствуйте, по вашему описанию, это действительно розеола, специфического лечения не требуется, однако лучше прикрепить фото высыпаний, чтобы была возможность удостовериться в этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Алексеевна, загрузила фото

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографии

Сейчас температуры нет? Ребёнок себя хорошо чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, температуры нет, ночью уже не поднималась выше 37,8
Сейчас капризная, но без температуры лезут пятнышки, с каждым часом все больше

Принятый ответ

это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Вероятно, что это розеола.
Прикрепите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валентина, фото приложила

Ольга, Это розеола(внезапная экзантема), она
вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Как правило, появление сыпи говорит о выздоровлении и ребёнок становится не заразен для окружающих.
Лечение не требуется.
Сыпь проходит в течение 3-7 дней.

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление розеолы.
Появление сыпи говорит о скором выздоровлении малыша.Но несколько дней может сохраняться сыпь и капризность, вялость малыша.

Приложите фото сыпи, пожалуйста