Лишай у ребенка 6 лет

Добрый день! У ребенка 6 лет после контакта с котом вскочил лишай на веке -1, на спине-2 (один и прям рядом как соединились второй) , на двух ногах по одному. Обратились в местную поликлинику назначили лечение: йод 3 дня, мазь тербинафин., флуконазол по 1 капсуле (50мг) через 4 дня - 7 капсул. прошел месяц на веке нету, на ноге и спине пятно красное с маленьким как болячка немного но ободка нет. Сдали анализ соскоб - положительный. Назначили тоже самое опять три дня йод, три дня мазь , один день перерыв и сдать соскоб в эту пятницу получается.Йодом три дня промазали, сегодня начинаем мазь на три дня. На веке быстро прошел а спина и ноги очень медленно. Ребенок говорит что чешется ,но не каждый день.Может нас не тем лечат или еще что то надо пить например антибиотик какой то ??? посоветуйте пожалуйста.

нет
37 лет

Здравствуйте
Грибковую инфекцию антибиотик не лечит, лечение назначили вам правильно. Микоз не всегда поддается хорошо лечению и проходит быстро

Прикрепите фотографии

Дарья Николаевна, больше ничего дополнительно пить не надо ?

Так же
Только бетадин(йод) и Тербинафин необходимо использовать вместе 2р в сутки и тот и тот препарат

Дарья Николаевна, бетадин (йод) это что так мазь называется ? бетадин - йод или просто бетадин или бетадин с йодом надо . Я не не совсем поняла. как надо. Три дня просто одним йодом, далее три дня две этих мазей бетадин и тербинафин вместе мазать ? так ? и сколько может длится это максимум по опыту вашему примерно можете сказать ?

Бетадин это раствор йода, вам обычный йод назначили? Лучше данный раствор использовать
И наносить их вместе, 14 дней, после контроль соскоба

В моей практике максимально было до 3 мес

Дарья Николаевна, нам обычный йод

Дарья Николаевна, 14 дней бетадин и тербинафин вместе 2 раза в день, так ? бетадин есть раствор и мазь ? что лучше ?

Принятый ответ

Бетадин раствор

Добрый день, в целом препараты выбраны правильно, немного непонятно с продолжительностью курса наружной терапии. Если она суммарно заняла неделю, то это мало, конечно, споры грибка сохранились на коже. Препарат имеет смысл применять 20 дней минимум.

Григорий Валерьевич, вы про капсулы имеете ввиду, какой препарат?

Наружный, мазь