Принятие препаратов при хроническом тиреоидите
Ребенку 13 полных лет. Анализы сданы 08.08.20г. АТТГ - 910,5 МО/мл, ТТГ -0,279 мкМО/мл, Т4 свобод.-1,06 нг/дл, АТПО->600 МО/мл. Можно ли принимать Альбу 2раза в день и Йосен 6 месяцев?
Здравствуйте ребёнка нужно наблюдать у эндокринолога. Контроль ТТГ св. Т4 через 2 мес. БАДы не помогают при тиреоидитах.
Принятый ответ
В данный момент препараты йода нежелательны, т к низкий ТТГ. Лапчатка так же в этой ситуации бесполезна. Гормоны самостоятельно придут в норму.