Лоратадин и пропофол

Добрый день. Через 3 дня будет фгдс с пропофолом. Можно ли выпить сегодня вечером таблетку лоратадина, что-то съела и возникла небольшая аллергическая реакция на коже.

Мигрень
39 лет

Здравствуйте. Да, можете выпить.
Через 3 дня лоратадин уже «выведется» из организма.
Но перед анестезией предупредите анестезиолога, что пили данный препарат

Принятый ответ

Добрый день Людмила. Конечно можете принять. В премедикацию входят препараты антигистаминные, так что это препарат иногда и необходим для проведения наркоза. Не переживайте все у вас будет хорошо.

Здравствуйте! Да, принять можно. До процедуры ещё есть время, и препарат будет уже выведен из организма. Предупредите анестезиолога о том, что принимали препарат, и о том, что была аллергическая реакция.

Можно однозначно.

Добрый день. Можно выпить, не переживайте. Здоровья Вам