Кишечная инфекция или вирусная?

Здравствуйте! Подскажите, ситуация непонятна. В субботу у дочки (4 года) появилась температура 37, в течении дня держалась, была жалоба на живот и небольшая слабость, и все. К вечеру температура начала подниматься, сбили панадолом в 19 часов вечера. Следующий раз температура начала подниматься в 11 утра воскресенья до 38,5 - сбили панадолом. В 13 часов дня первый раз был понос жидкий кисловатого запаха. До этого стул был мягкий немного сформирован. Сегодня в понедельник (17 Августа) боль в животе периодически присутствует слева чуть ниже пупка. При пальпации резкой боли нет. Днём был стул со слизью и розовыми прожилками с одной небольшой оформленной какашкой. Врач сегодня назначил энтерофурил и Смекту и поить воду. Ещё дочка жалуется периодически на головную боль, это наверное от температуры?

Здравствуйте.
У вашего ребёнка Острая кишечная инфекция.
Для установления причины (возбудителя) нужно провести обследование: посев кала на патологическую флору, экспресс тест на рота вирус, Копрограмму.
Наличие примесей крови в стуле может указывает на травму заднего прохода ( при частой дефикации у детей возможно появление мелких эрозий заднего прохода, которые проходят самостоятельно) либо на инвазивную диарею причиной которой чаще являються бактериальные возбудитель.
В любом случаи при подозрении на инвазивную диарею лечение ребёнка должно проходить в стационаре

Добрый день. По клинике, скорее, острая вирусная инфекция или пищевое отравление, но возможна реакция кишечника, если ввели что-то непривычное или в непривычном объеме или блюде в последнее время. Пока обильно поить, если стул не частый, то можно дать разово 1\2 пакета смекты, диета с ограничением острых и жирных, необычных, аллергенных продуктов, от боли - но-шпа разово.

Здравствуйте. Вероятно это кишечная инфекция нетяжелой формы. Лечитесь, пейте больше жидкости, всё скоро должно пройти.