Контрацептив
Добрый день . Мне поставили диагноз мигрень с аурой. Невролог запретила принимать коки(клею пластырь евра) сказала обсудить с геникологом другой способ . Меня интересуют наиболее эффективные способы контрацепции . У меня два ребенка , оба кс. Хотелось бы третьего,но планировать начну через года два . На этот период хотелось бы себя обезопасить . Так же сегодня сделала узи . На его основе поставили диагноз аденомиоз. Какой контрацептив выбрать ? И как его начать принимать ( сегодня должен был быть день замены евра первый пластырь из новой пачки ! )
Принятый ответ
Добрый день, Диана! Оптимальный вариант из надежных методов контрацепции в данной ситуации попробовать ВМС Кайлина. КОК вам любые будут противовпоказаны.
Олег Владимирович, здравствуйте . Имеет ли смысл ставить спираль на 1.5- 2 года.?
В назначении невролога написано рассмотреть с гинекологом прогистинтвых препаратов. Какие к ним относятся и можно ли их мне.
Прогестеновые препараты можно, но как вы их будете переносить большой вопрос, так как часто на фоне их приема бывают кровянистые выделения и может быть набор веса. Кайлина имеет небольшое количесвто гормона и на 2-3 года имеет смысл поставить. При любом варианте будут свои плюсы и минусы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях может быть рекомендована ВМС "Мирена ", обычно её вводят после предварительного обследования в дни менструации.
Принятый ответ
Добрый день.
При мигрени вам не рекомендованы все КОК, в том числе и с чрескожным путем введения, как пластыри. увы.
Если вы не страдаете кровотечениями, а аденомиоз явился случайной находкой при УЗИ, гормональное лечение вам не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые кок таблетированные и не таблетированные вам противопоказаны. Можно поставить спираль Мирена , тем более если по УЗИ аденомиоз есть, он не будет прогрессировать +контрацепция будет
Галимат Нарзановна, здравствуйте . Имеет ли смысл ставить спираль на 1.5- 2 года.?
К прогестиновым относятся спираль Мирена тоже . Можно таблетированные чарозетта или лактинет. Можно на 1,5-2 года поставить и удалить
Принятый ответ
Добрый день! Для Вас идеально спираль мирена
Здравствуйте. В этом случае можно рассмотреть вариант гормональной спирали или принимать препарат лактинет или чарозетта, при мигрени они разрешены
Екатерина Александровна, здравствуйте , спасибо! Подскажите пожаьецста , что будет с плодом если забеременеть принимая чарозетту ? И узнать об этом например допив пачку … странный вопрос но все же
Ничего не будет, Этот препарат не обладает тератогенным действием