Консультация уролога /

Результаты андрофлор24 — вопрос №2942897

Поясните результаты андрофлор 24 и, что с этим делать

Возраст: 37

Уролог
Здравствуйте. Результат соответствует норме
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Абсолютно нормальный результат анализа. Ничего тревожного нет.
Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ

Клиент
Владимир Александрович, а то, что написано в заключении о значительно дисбалансе нормальной и патогенной микрофлоры что значит??
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Что немного соотношение микробов отличается, но это не является патологией и не требует лечения. Вы не опасны и не заразны.
Клиент
Владимир Александрович, поводом для обследования послужило то, что у жены определилась в мазке наличие уроплазмы 10 в степени 4.9, сказали пройти обследование и мужу. Жалоб нет никаких
Клиент
Владимир Александрович, а как восстановить этот баланс микрофлоры?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какая именно Уреаплазма?
Клиент
Владимир Александрович, прекрепила результат её мазка
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сдать ещё раз соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум. От результата будут дальнейшие рекомендации.
Клиент
Владимир Александрович, жене надо сдать? Или мне?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, понятно спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ольга
По анализу у вас все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Соотношение флоры может быть разное
Если жалоб нет
Вам лечение не показано
Вы здоровы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, просто у жены в мазке определили уроплазму 10 в 4.9 степени, сказали и мне сдать андрофлор. Соответственно личение ни какое не требуется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо сдать ПЦР на уреаплазму уреалитикум ей
Если она будет обнаружена хотя бы у одного партнера, тогда надо лечиться сразу 2
Если нет, не надо лечиться
Парвум считается вариантов нормы
При обнаружении уреалитикум
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- лечатся оба половых партнера одновременно
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.

А Вы, как партнёрша, сдавали ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, отдельно нет, пока не славали
Клиент
Галина Александровна, то есть супругу ничего не нужно пить и сдавать больше?
Уролог, Андролог
Нужно сдать, как рекомендовала ранее. Если у партнёрши выявится Ureaplasma Urealyticum, а это ИППП, то лечение в обязательном порядке будет для обоих половых партнёров, не зависимо от того, что в прикреплённом анализе Ureaplasma Urealyticum у партнёра не выявлена!
Уролог, Андролог
Сдавать - нет. А вот принимать антибиотики - пока под вопросом. Зависит от Вашего анализа 2х уреаплазм.
Клиент
Галина Александровна, а мне уже гинеколог назначил лечение свечи метромикон-нео, юнидокс солютаб, отдельного мазка на 2 вида уроплазмы не назначала. Как теперь быть??
Уролог, Андролог
А Вы уже начали лечение?
Клиент
Галина Александровна, а то что ему пишут ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ нарушение баланса нормальной и условно патогенной микрофлоры, это не надо никак корректировать??
Клиент
Галина Александровна, да 6ой день как принимаю препараты
Уролог, Андролог
Нет, не нужно. Мы оцениваем результат полностью. Поэтому сейчас баланс нарушен, а завтра уже не нарушен. После завтра опять. Это не постоянная величина. Корректировать не нужно.
Клиент
Галина Александровна, ок спасибо, получается мне нужно после лечения раздельный анализ на уроплазму сдавать?
Уролог, Андролог
Тогда половые контакты исключить. Через месяц после окончания приёма антибиотиков - контроль ПЦР на уреаплазму уреалитикум.
Клиент
Галина Александровна, поняла спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!