Лечение герпеса
Здравствуйте. Необходима небольшая консультация. Высыпаний нет, температура в норме, зуд или жжение отсутствует. По первой утренней моче, ПЦР тест показывает положительный результат на герпес. 05.02 - положительный ++++ (104-105 днк) След. день 06.02 - положительный + (102 днк) След. день кровь 07.02: Igm отрицательный IGg положительный, коэффициент позитивности = 8.16. Так всё-таки вирус в активной фазе или нет? Планируем ЭКО, доктор отправляет лечится от герпеса.
Здравствуйте. Вирус не в активной фазе. Показаний для лечения нет.
Принятый ответ
Хотя учитывая что это ЭКО. Можете сказать доктору что прошли курс инстилляций в канал противовирусными препаратами (Панавир).
Здравствуйте.
Так как ДНК простого герпеса обнаружена можно начать с лечения Ацикловир: по 1 таблетке (0,2 г) х 5 раз в сутки, примерно через каждые 4 часа, продолжительность курса 5 дней. Данное лечение подходи при неосложненной форме и если у вас не рецидивирующий герпес.
До этого всегда тесты приходили отрицательные, это первый положительный тест.
Принятый ответ
тогда данное лечение вам подходит, это стартовая терапия всем пациентам, инфицированным ВПГ-1 и ВПГ-2, с первичным эпизодом заболевания, независимо от локализации
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая предстоящее Эко лучше все таки пролечится. Валвир 500 мг - 2 раза в день 7 дней. Канефрон курсом на 14 дней. Обильное питье.