Двинет ли камни Урсофальк?
Мне делали уже несколько УЗИ. Везде показывает разные результаты размера камней:то 9,3 мм, то 10 мм , то 14 мм. Как такое может быть? И еще. Одни врачи говорят, что можно камни растворять. Гастроэнтеролог выписала Урсофальк, Урсосан. А другие говорят, что нельзя .Кто прав, кого слушать? Если говорят, что желчегонные нельзя, но ведь эти препараты желчегонные
Здравствуйте!
Размер разный может быть из-за того, что на камни налипает желчь, иногда ее больше иногда меньше, изменения могут быть даже в течении одних суток. Для решения вопроса о растворении камней есть четкие официальные рекомендации. Подскажите, описывают точное количество камней или пишут, что их много?