Прорезания зубов.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Это то что я думаю, вылазят зубы? Знаю, что можно ложкой проверить постучать. Но не дается мне плачет. Вроде звук другой, но из-за плачя непонятно. Прилагаю фото .
Здравствуйте. Сколько месяцев ребенку? На ощупь чувствуется твердое и острое?Стучать ложкой не нужно.
Очень похоже на прорезывание зубов, виднеется белая полоска
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст у малыша?
Капризный ли малыш?
Здравствуйте
На десне видны такие «прорези» от зубов, поэтому может быть и прорезывание. Пальцем можете потрогать, должны чувствоваться острые края
Сколько месяцев ребенку?
Здравствуйте,
стучать не надо, достаточно просто потрогать- у зубов острый ,твердый режущий край, его на ощупь не перепутать
Здравствуйте, можно пальцем нащупать острые края. Сколько месяцев?
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего, по нему не видно признаков прорезывания. ложкой лучше не стучать,при прорезывании десны набухают ,но сроки прорезывания зубов ,достаточно условное и очень индивидуальное понятие. Для лучшего понимания ситуации покажитесь на очный осмотр к детскому стоматологу,доктор все проверит,при необходимости,сделает рентген и будет понятнее ситуация. Подскажите пожалуйста,ребенка беспокоят десны, есть повышенное слюноотделение ?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Здравствуйте
Да, это прорезывание центральных резцов.
Просвечиваются сквозь десну режущие края зубов. (белые полосочки).
В течение недели-двух зубки должны появиться😊
Здравствуйте! Да, похоже на прорезывание зубов. Сколько месяцев ребеночку?
Здравствуйте. Очень похоже на прорезывание зубов. Если беспокоит можно использовать детские гели для уменьшения чувствительность, либо игрушки-прорезыватели немного охлаждать в холод льнике и использовать их