Прием фулвестранта
Здравствуйте! Моей тете назначен фулвестрант. Первые два укола надо было сделать с разницей в две недели, но лекарства в аптеке не оказалось, и теперь получается что интервал между первым и вторым уколом будет месяц. Скажите пожалуйста, большое имеет ли это значение, и имеет ли смысл сделать интервал в две недели теперь между вторым и третьим уколом, а дальше через месяц?
Здравствуйте
Такое нарушение режиме введения инъекции Фулвестранта не столь критично
Введение второй дозы 500 мг не через 2 недели, а через месяц не ослабит эффект
Последующую дозу 500 мг рекомендуется вводить строго через месяц - интервал в две недели делать не нужно!
Владислав, спасибо большое!
Принятый ответ
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Первое введение фулвестранта осуществляется через 2 недели в дозировке 500 мг и после каждые 28 дней для того.Это делается для того, чтобы снизить риски проявления нежелательных и побочных эффектов.
Совершенно ничего страшного нет, если интервал между введениями не был соблюден, сейчас просто нужно вводить препарат каждые 28 дней, после 2 укола не нужно вводить через 2 недели
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ! Может я излишне любопытна, но не пойму, как таким образом уменьшается эффект побочек, если наоборот получается чаще прием лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не произошло. То что повторное выведение выполнили через месяц никак не ослабит действие препарата. Сейчас повторно через две недели препарат вводить не нужно. Далее показано введение препарата через месяц.
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Здравствуйте, нет, не требуется вводить препарат через 14 дн. То что между первым и вторым уколом был интервал месяц, ничего страшного. Вводить сейчас каждые 28 дн