Задыхаюсь , волосы лезут
Здравствуйте. Я незнаю что делать? Стала задыхаться днем мало воздуха ночью задыхаюсь при засыпании как будто язык у корня какой-то странный, волосы стали сыпаться сильно ногти ломаются на ногтях белые точки кружится голова . Витамины пью сейчас цикловита 5 месяцев назад мне делали капельницы феринжект был Ферритин 10 после капельницы был 1000 . Я думала у меня прошёл эффект от капельницы и опять началась анемия сдала сейчас анализы но там Ферритин 150 я в растерянности что тогда со мной сейчас происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови есть признаки аллергии в таких случаях рекомендуется пройти спирометрия + проба, КТ легких
ЭХО КГ, ЭКГ.
- общий IgE
- эозинофильный катионный белок.
- кал на я/ глист методом PARASEP.
- кровь методом ИФА IgG к описторхиям, токсокарам, лямблиям, аскаридам, эхинококкам, трихинеллам.
- витамин Д, В12, В9.
Вита Григорьевна, Алергии никогда не было В 12 всегда около 900 на глисты сдвала недавно чисто . Такое состояние может быть от глистов ?
Причиной повышения эозинофилов может быть аллергия или глистная инвазия.
Рекомендуется послушать легкие исключить обструкцию, возможно имеется высока тревожность на этом фоне одышка.
Вита Григорьевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста новый анализ я прикрепила сдала на всякий случай коэффициент насыщения Трансферина , может быть все таки анемия железодефицит ? От этого адышка ?
Анализы хорошие дефицит железа не показывает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ферритин по результатам анализов в норме.
Такое состояние может на фоне психоэмоционального напряжения. Можете пройти онлайн тест Hads.
Евгения Сергеевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста новый анализ я прикрепила сдала на всякий случай коэффициент насыщения Трансферина , может быть все таки анемия железодефицит ?
Принятый ответ
Добрйы день.
У Вас повышены эозинофилы в процентах, а в абсолютных значениях, он нормальный, при таком течении-процентный показатель ни о чем не говорит.
Насчет Ваших симптомов:
При дефицитном состоянии витаминов и минералов могут наблюдаться такие проявления.
Рекомендуется сдать ВитД, цинк, ВитВ12.
Также, сдать кровь на микроэлементы.
Ферритин у Вас понемногу приходит в норму, после такой дозировки
Мария Александровна, витамины у меня все в норме В 12- 900 витамин Д пью 5000 не может это быть анемия ?
Нет, анемии нет.
Такое состояние может происходить и на фоне стресса + повышенная тревожность
Мария Александровна, стрессы есть всегда, тревога тоже.что можно употреблять чтоб облегчить состояние?
Врачи рекомендуют к приему Атаракс.
Курсом 1 месяц
Мария Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста новый анализ я прикрепила сдала на всякий случай коэффициент насыщения Трансферина , может быть все таки анемия железодефицит ? Может поэтому задыхаюсь ?
Добрый день. Нет, эта причина исключена. Ваши анализы находятся в норме и не указывают на дефицитное состояние
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу задыхания, в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием , необходимо вас прослушать, сделать рентген или КТ органов грудной клетки, спирометрию с бронходилатационной пробой
После чего все началось? Есть кашель?
Повышение эозинофилов говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции,в таких случаях рекомендуется сдать Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
Повышение ферритина чаще всего указывает на воспаление
Димитрий Витальевич, кашля нет на паразитов сдавала чисто
Дообследоваться необходимо, так как вас это сильно беспокоит рекомендуется обратиться в приемное отделение,в ответ круглосуточно, почти все из выше перечисленного списка можно пройти сразу
Димитрий Витальевич, к сожалению обращалась ничего они не обслуют ждите записи на когда-то далеко
Рентген то можно сделать с анализами
Димитрий Витальевич, здравствуйте посмотрите пожалуйста новый анализ я прикрепила сдала на всякий случай коэффициент насыщения Трансферина , может быть все таки анемия железодефицит ?
Думаю нет, показатели в норме, хоть и на нижней границе
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дополнительно сдать анализ крови на витамин Д, глюкозу и липидограмму для исключения дефицитов. Здоровья!
Елена Вячеславовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста новый анализ я прикрепила сдала на всякий случай коэффициент насыщения Трансферина , может быть все таки анемия железодефицит ?