Ожог лица от взрыва

Получил ожог лица от взрыва бочки, находился очень близко. После недели лечения кожа восстанавливается, обгорелый слой слез, кожа была темной сейчас розовеет, но от взрыва попал песок или другой инородный мусор в перемешку с маслом, часть вышла при облезании кожи, но сейчас кожа не облезает а маленькие вкрапления остались под кожей, чем или каким способом очистить кожу? Лицо немного пропаривал в бане, вкрапления остались. Поход в больницу не возможен по причине отъезда.

Здравствуйте! Прикрепите фото. Сколько дней прошло после ожога?

Алина, 9 дней прошло, мазал крем Боро плюс

Прошёл ещё маленький промежуток времени. Розовые места, которые Вы описали можно наносить крем Цикапласт для заживления, а вопрос с чёрными вкраплениями решать вместе с косметологом, здесь кремы или мази не помогут

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.

Алексей, прикрепил

Прошло еще мало времени.
Возможно со временем эти пятна сами обесцветятся .
Если нет, то необходимо будет обратиться к косметологу.

Алексей, это похоже на абразив, они твердые, я полагаю нет кремов или мазей которые вытесняют крязь с кожи?

Здравствуйте, нужна фотография

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Здравствуйте Игорь.
Вам необходимо написать вопрос в категорию Хирургия.
Дерматологи не занимаются ожогами кожи и инородными телами в коже.

Здравствуйте, необходимо фото

Здравствуйте! Вам нужно добавить фото и консультация хирурга на сайте. Ожоги лечат хирурги.

Дарья, ожог был поверхностный я так понял, следов не особо много осталось, только вкрапления под кожей

Я посмотрела фото. Не пытайтесь это достать, оно в глубоких слоях кожи. Кожа будет обновляться и точки исчезнут.
Пока смазывайте кремом Бепантен плюс. Он с Хлоргексидином, будет заживлять и обеззараживать.

Здравствуйте! Вам надо рассмотреть с очным косметологом вопрос о применении абразивной процедуры.
Возможно использование отшелушивающих и очищающих масок и других средств

Принятый ответ

Здравствуйте! Частички, расположенные в поверхностных слоях кожи должны отторгнуться сами в процессе обновления кожи.В течение 1-2 месяцев.Более глубокие могут быть удалены косметологом с помощью лазерной шлифовки или подобных процедур.Самостоятельно вам ничего делать не нужно.Пользуйтесь кремом д- Пантенол или Бепантен.