Кота рвёт после каждого приема пищи

Началась эта история еще в январе. Кота 3 дня подряд рвало желчью. Съездили к ветеринару, сдали на биохимию. Сделали укол. По биохимии показало, почечную недостаточность, уменьшенную печень и гастрит. Диагноз: или цирроз печени или гастрит. К слову стул у него был нормальный. Выписали корма рояль и лечение. 5 дней подряд делали уколы, и до сих пор лечим. Из лечения таблетки: ренал и Карсил. Корма он ест только сухие, влажные пакетики он не ест от слова совсем. Кормили отварным куриным филе, индейкой и вареной рыбой. Состояние нормализовалось, активность вернулась. Потом появился жидкий стул. 3 дня поносил, снова к ветеринару, взял анализ на биохимию, выписал гель, который нужно смешивать с водой и добавку к корму фортифлора. Гелем пропоили, нормализовался стул. И вернулась опять рвота. Рвет на этот раз не желчью, а в принципе этой едой, которую ест. И причём непереваренной, и целыми кусками. Такое чувство что глотает, а не прожевывает эту еду. Хотя маленькими кусочками даём. Не знаем уже что делать. Столько денег вложено на лечение, столько сил и времени, чем еще лечить - ума не приложу. Посоветуйте пожалуйста что делать. Стул у него нормальный, только вот опять рвет. Опять таблетки даём

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Прикрепите, пожалуйста, результаты диагностики.
Кукую терапию сейчас проводите?
Сколько лет котику?
Похудел за время болезни? Когда проводили дегельминтизацию и вакцинацию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие на данный момент беспокоят симптомы? Прикрепите пожалуйста последние результаты диагностики и назначение лечения. Чем сейчас кормите питомца ? Животное глистогонили?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты проведённых анализов.
УЗИ брюшной полости проводили? Если нет - его целесообразно провести. Если делали только биохимическое исследование крови - необходимо провести и общий анализ крови.
Натуральные и промышленные корма не следует применять вместе, целесообразней в данной ситуации для кормления использовать корма класса холистик или супер премиум линейки гастроинтестинал.
В первую очередь нужно провести дообследование, чтоб установить точно причину данного состояния. далее можно будет определиться с необходимой терапией.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать