Многоводие на 39 неделе беременности

Добрый день! Подскажите, на 39 неделе беременности на доплере поставили многоводие. ИАЖ 22. До этого никогда не было такого диагноза, ничем не болела. Единственное, было 3х кратное обвитие пуповиной в 36 недель. Сейчас однократное. Резус-фактор у меня отрицательный, у мужа положительный. Укол иммуноглобулина делала на 28 неделе. ГСД нет. Единственное, стала под конец беременности много сладкого есть и мало ходить. Можете рассказать, что это за диагноз? Откуда он взялся? Опасен ли для малыша?

АИТ, поллиноз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, иаж необходимо смотреть в динамике, в норме воды обмениваются каждые 3 часа. Допплер в норме это хорошо. Рекомендован узи контроль через дней 5-7. Если иаж будет увеличиваться в таком случае показана антибиотикотерапия в стационаре или решение вопроса о родоразрешении учитывая доношенный срок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую узи ещё раз переделать, возможно погрешность в измерении. Остальные показатели в норме, особенно важно кровотоки, нарушений в них нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кровотоки норма и это самое важное

Посев из влагалища ,оак,оам и Срб давно сдавали?

Здравствуйте!

Кровотоки норма и это самое важное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, мочу сдаю каждую неделю, там все в норме. Остальные анализы на 36-37 неделе сдавала, тоже было всё в порядке. Единственное, у меня гемоглобин 117 сейчас и ферритин с начала беременности низкий - 11. Пью железо на постоянной основе.

Сдайте свежие анализы для динамики процесса и контроль узи через 5 дней для решения вопроса о родоращрешении
Так как беременность уже доношенная

Старайтесь соблюдать правильное питания,двигаться в течение дня и пить воду 1,5-2 литра

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать бак посев из влагалища, пересмотреть узи через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! О/воды - это динамичный показатель, то есть , постоянно меняется и зависит от того , сколько воды малыш проглотил и выделил. Сделайте контроль иаж через 3-5 дней , учитывая доношенный срок беременности.
Как правило, причиной многоводия часто является инфекция, например , перенесенное орви, орз и т д. В вашем случае количество/вод пограничное, возможно, и нет такого диагноза. Надо будет повторить исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лейсан Фавадисовна, ничем в последние недели не болела

В таком случае необходимо повторить исследование, повторюсь , возможно и нет многоводия.

Здравствуйте, Ваш ИАЖ в норме , интервал 5см-24см.
Плод является источником околоплодных вод.
Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой. По кровотокам у Вас все в порядке,поэтому необходим только контроль в динамике.
Количество вод является пассивным отражателем состояния плода.