Беременность 22 недели.Отсутствие шевелений

Здравствуйте С недели 19 по нарастающей ощущала пиночки ребенка ,активными они не были ,но раза 3-4 в день ощущала шевеления. Сегодня 22 недели и вот уже 3-4 дня шевеления стали очень слабые ,буквально 1 раз в день я что-то чувствую и ощущения будто сменились ,раньше точно по животу стучал, а тут как отдает куда то вглубь. Понимаю что возможно так повернулся малыш, но очень страшно. На скрининге втором была неделю назад ,все было в норме ,плацента по передней стенке. Недель назад малыш был 416 грамм.

Нет
30 лет
22 Февраля ·Просмотров: 3618·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваши переживания, постараюсь немножко успокоить

На этом сроке шевеления могут быть ещё не очень активными, помимо этого они могут быть действительно не постоянными, допустим самые активные шевеления вы чувствуете, а движения ручкой/ножкой - нет
И это норма

Часть беременных женщин начинают ощущать шевеления только на 21неделе
Поэтому постарайтесь немножко успокоиться и подождать еще пару недель:)

А вот что пиночки так по нарастающей шли а сейчас на спад,вариант нормы ?

Да, возможно малыш просто сменил активность свою

Принятый ответ

Здравствуйте. У многих бывает так, что плод периодически становится не таким активным, как раньше.
Но лучше все таки сходить дополнительно на узи с доплером, убедиться что все с ним в порядке.
Подозрение на отсутствие шевелений - повод обратиться в приемный покой роддома, где могут сделать узи бесплатно и экстренно

Принятый ответ

Доброго времени суток!

На данном сроке беременности не всегда могут отчётливо ощущаться шевеления малыша, и особенно если это первая беременность. Шевеления могут носить переменный характер, иногда может отчётливо ощущаться, иногда совсем минимально, и как правило, не является отклонением. Как правильно, Вы заметили, малыш мог так повернуться, ведь на данный момент, учитывая срок, у него есть большое пространство, которое позволяет менять ему положение.
С увеличением срока беременности шевеления будут ощущаться более отчётливо, приблизительно с 22 недели.

Если накануне по УЗИ плода не выявлено отклонений, то с большей вероятности с малышом все в порядке.
Если всё таки будет беспокойство можно выполнить УЗИ повторно.

А узи неделю назад можно считать накануне ?

Да, можно, это недавно выполненное обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ввиду небольшого срока беременности шевеления малыша пока не столь ощутимые. По мере роста плода шевеления станут более отчетливые. Так как по недавно проведенному скринингу все нормально, то поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно на таком сроке это еще допустимо , пик активности малыша и шевелений обычно приходится на срок 28-32 недели .
Вы можете приобрести фетальный допплер и самостоятельно иногда определять сердцебиение малыша , чтобы Вам было спокойно.
Также субъективное ощущение шевелений может снижать расположение плаценты по передней стенке матки , она как бы амортизирует толчки