Почему держится температура
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У моего сына температура утром 36.7, днем 37,1, вечером 36,8. Затрудненное дыхание. Тест на ковид отрицательный. Других симптомов нет. Обоняние есть. И так уже 25 дней. Приходила врач, посмотрела горло и ничего плохого не нашла, не прослушала (светоскопа не было) и на этом прием был окончен. Сделали флюроографию. Все нормально. Что делать дальше? Заранее спасибо за ответ. Ирина Борисовна.
Здравствуйте.
Какой возраст сына?
Началось остро? С чем связываете начало болезни?
Что подразумеваете под затрудненным дыханием?Затруднен вдох или выдох?
Аллергии нет?
Какие-то проблемы со щитовидной железой?
Сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, спирометрию.
Здравствуйте. Осмотр и аускультация, общий анализ крови обязательны в вашем случае. Обратитесь к другому педиатру.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.