Вирус папилломы

В результатах анализов указано, что у меня обнаружены ВПЧ 33 и 51, но указано 33 - 2,4 обнаружено, референсное значение не обнаружено, 51 - 5,1 обнаружено, референсное значение не обнаружено. Что это означает?

нет
50 лет

Здравствуйте! У вас выявлен ВПЧ 33 и 51 типов, остальные цифры - это титры. Вы сдавали онкоцитологию?

Здравствуйте!
Прикрепите бланк с анализом к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обнаружены данные титры ВПЧ рядом указывается их титр
При обнаружении ВПЧ рекомендуется ежегодно проходить кольпоскопию, сдавать мазок на онкоцитологию и осмотреть титр ВПЧ. Главное в борьбе с ним это ваш иммунитет, он его подавляет