Пятно на ноге
Обнаружил на ноге пятно, округлой формы края немного шелущаться. Само пятно не чешиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравстуйте .Вы не указали давность проблемы.Можно предположить развитие нумулярного дерматита,но и развитие микоза по снимку не исключить. сутки ничем не мазать,выполнить соскоб на патогенный мицелий.При отрицательном результате-крем цинокап два раза в день.При положительном-мазь тербинафин два раза в день.
Сергей Леонидович, заметил сегодня. Однако чесалось немного пару дней тому назад. Потом пришло даже не обратил внимание
Если нет возможности выполнить исследование-начните проводить терапию кремом цинокап 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если был контакт с животными, то желательно сделать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Сбрить волосы в очаге рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Только гигиена.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном акридерм гк 10 дней
Принятый ответ
Здравстуйте
надо сдать соскоб на грибок.
Здравствуйте! Для точного анализа нужен соскоб на грибы, осмотр в дерматоскоп, очная консультация дерматолога. Если очно обращаться не планируете, обрабатывайте очаг спиртовым раствором йода 1 раз в сутки - 10 дней, мазь акридерм ГК - наружно 2 раза в день, 2 недели. Если за это время высыпания останутся, можно будет выложить фото для осмотра.
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка