Ветрняка или нет?
Добрый вечер! У ребёнка 8 лет, температуры не было, но появились прыщики в вс днем, через сутки еще появились болячки на голове. Вернякой не болели, явного контакта с больными не было. Ладони, стопы-чистые. *8 февраля закончили лечение от лямблии, но пока анализы в процессе сдачи.
Здравствуйте!
При ветрянке сыпь представлена пузырьками с жидкостью, пузырьки лопаются и появляется корочка. Всё это сопровождается зудом
Обязательно покажитесь педиатру очно, при плохом самочувствии пригласите доктора на дом🙏🏼
Дарья Евгеньевна, мы вызвали врача, она сказала, что аллергия и ушла .
Самочувствие ребёнка обычное, без особенностей.
Дарья Евгеньевна, за неделю до этого мы лечилии лямблии, пожалуйста подскажите, не может быть это побочка от лекарств?
Такое возможно, а зуд есть?
Так как сами препараты токсичные, плюс когда лямблии гибнут, могут вызывать иммунную реакцию в виде аллергии
Можно попробовать дать антигистаминное внутрь ,если будет эффект завра - то вероятно аллергия
Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ🫶
Да, зуд есть, даю зодак, зуд прекращается, но цвет не меняли, только сегодня с утра стали светлее
Тогда вероятно аллергия! Тем более если доктор очно смотрел
Можно Неотанином обрабатывать, так легче будет
Дарья Евгеньевна, доктор посмотрела с порога за секунду и ушла, Тщательного осмотра не было, как таковое.
Вы глазом видите пузырики? Они лопаются?
Дарья Евгеньевна, пузырики не лопаются, но визуально они не просто прыщик, а слегка объёмные
Поняла, тогда лучше все же пригласить повторно педиатра, для исключения ветрянки 🙏🏼
Но при ней высыпания также обрабатываем Каламином/Неотанином, не чешем
Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ 🌹