Покраснение в районе пупка
Подросток, 16 лет. С 10 лет имеет диагноз - себорейный дерматит. Высыпания на голове контролируются специальными шампунями, на лице и ушах - скинкапом, все по назначению дерматолога. Периодически жаловался на покалывании в районе пупка, связывали это с кишечником. А сегодня показал, у него там прямо красная бляшка в пупке. Говорит покалывает, хочется чесать. Что это может быть? Неужели и там бывают высыпания себорейные? Чем обрабатывать?
Здравствуйте.Омфалиты имеют много причин.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, фото прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бляшка в папке конечно минимальная.
Но учитывая высыпания на голове и в ушах, требуется при очном осмотре исключить псориаз.
Поэтому попросите дерматолога на очном осмотре проверить соответствующие симптомы.
Можно также использовать цинокап = скин кап
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото Дерматит складок .
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то рекомендации следующее: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Добрый вечер ,это проявление аллергического дерматита, возможно общего хронического процесса у ребёнка, так как есть высыпания на голове .иногда бывает ,как контактный дерматит, если в этой зоне соприкасается пряжка или пуговица от брюк. но я думаю у вас это проявление общей атопии.Часто на стресс,перегрузки наружно-белодерм крем и цинокап,7 дней, седативные чаи, щадящее мытье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дерматит складок
От потения или трений бывает
Ничего страшного
Крем тридерм до 10 дней
В течение дня подмазывать бепантен