У кошки нервное расстройство

Добрый день. Кошка, после появления в доме ребенка, заболела. Два месяца назад был цистит/МКБ, кололи ношпу и антибиотик. После этого начала ходить в туалет, но раз в сутки. На данный момент кошка при любом звуке от ребенка впадает в ступор. Лежит , не встаёт , ее корежит, дёргает усами. Сегодня перестала есть и пить. Насильно покормили, попоили. Ее заносит, ноги разъезжаются, встать не может. Были у врачей , анализы в порядке были, все это уже долго продолжается. Ребенок уезжал на месяц она "ожила", вернулся и снова " умирает". Дала вечером ей ВетСпокоин.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае питомец испытывает сильный стресс, и пока стресс фактор будет присутствовать симптоматика будет продолжаться. Для снижения тревожности можно пробовать тразодон (экспресс успокоин) по весу курсом, средства с феромонами ( например, феливей диффузор). Целесообразна работа с зоопсихологом.
Во многих случаях через определенное время животные адаптируются к новым для них условиям, но к сожалению иногда этого не происходит. В этом случае целесообразно попробовать найти для питомца более комфортное место для жизни.

Здравствуйте. Как давно сдавали анализы? Прикрепите пожалуйста результаты диагностики всей.
Чем кормите ? Стерилизована? Возраст?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать