Черное пятно под кожей

Не так давно на ладони появилась угольно-черная точка, ребенку 2.5 г, точка не как не беспокоит, что это может быть?

Ребенку 2.5 года
31 год

Здравствуйте
По фото похоже на родинку (Невус )
Сейчас достаточно наблюдать ,если будет увеличиваться в размере ,менять цвет и форму ,то нужен очный осмотр врача

Здравствуйте
Невус внешне
Спокойный
Не подозрительный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее

Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.по желанию можно осмотреть у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!

здравстуйте

Добркоачесвтнный невус.

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

По фото похоже на родинку, они могут появляться резко (за 1 ночь) и быть сразу ярко пигментироваными

Опасного в этом ничего нет, наблюдайте

При плановом осмотре покажите очно врачу

Здоровья!

Здравствуйте, возможно это формируется невус . Ничего страшного нет , подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача