Установили "Титановую нить на ноготь (титан+никель)

Мне установили титановую корректирующую нить на ноготь. Процедура была сделана подологом. Но мне нужно сделать МРТ. Как сказал Подолог, нить сделана из Титана +Никель. Можно ли при таком составе нити делать МРТ?

нет
46 лет

Добрый день! Процедура вам не показана , так как никель - ферромагнетик, который способен нагреваться и перемещаться во время процедуры

Юлия Валерьевна, но ведь сама корректирующая нить называется титановой и сделана из смеси титана и никеля. Когда смесь титана и никеля тоже нельзя?

У вас есть документ с составом нити? Если это никелид титана, то можно. Но об этом нужно предупредить врача-диагноста

Юлия Валерьевна, а какой именно должен быть этот документ, какого вида?

Юлия Валерьевна, имеется в виду у меня нет документа о составе титановой нити, только со слов врача. Подтверждающий документ о составе нити должен представлять из себя сертификат или может быть написан лично специалистом?

Анна, уточните у мастера точный состав нити, пожалуйста

Можно и без документа , не переживайте , но нужен точный состав

Юлия Валерьевна, она в смс написала титан+никель. Этого достаточно чтобы понять можно или нельзя делать МРТ?

Вам нужно уточнить этот вопрос у врача-рентгенолога, потому что без точного состава я вам не могу сказать. У подолога не получится уточнить ?

Юлия Валерьевна, уже уточнила с таким составом мрт делать нельзя. спасибо за консультацию.