Температура без симптомов. Расшифровка анализов
У дочки 2,9 лет резко поднялась вечером температура 38,2 , легко сбилась нурофеном, но на следующий день держалась в районе 37,5, потом спала. Других симптомов так и не появилось. Накануне и сегодня (день без температуры) дочка жаловалась, что ей больно писать, но это было разово. До скачка температуры ребёнок неделю мягко адаптировался в детском саду, все было хорошо. В чем может быть причина скачка температуры без других симптомов? На что указывают отклонения от нормы в ОАК?
Принятый ответ
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос педиатрам через настройки.
Изменения в крови указывают на вирусную инфекцию. Здоровья дочке!
Принятый ответ
Здравствуйте , переадресуйте вопрос педиатрам
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Васильевна. Я - специалист сервиса "Спроси врача".
Правильнее будет переадресовать вопрос педиатрам.
Касаемо анализов Вашей дочки: отмечается снижение лейкоцитов, нейтрофилов, эритроциты на верхней границе нормы, гемоглобин в норме, есть незначительное повышение гематокрита и среднего объема эритроцитов, тромбоциты в норме, но есть некоторое снижение их объема. ОАК требует контроля в динамике.
Описанные симптомы похоже на вирусную инфекцию. В таких случая рекомендуют симптоматическое лечение.
Касаемо анализа мочи - в норме, при инфекции мочевыводящих путей были бы, как правило, характерные отклонения - бактерии, лейкоциты в моче.
Касаемо ОАК - изменения гематокрита и среднего объема эритроцита могут быть при приеме лекарственных препаратов, без изменений показателей гемоглобина и других показателей эритроцита не показательно, снижение лейкоцитов и нейтрофилов, как правило, характерно для инфекци, как вирусной, так и бактериальной, так же могут быт и другие причины, но в данной ситуации в совокупности с симптомами, больше данных за вирусную инфекцию.
Критичных отклонений нет, но рекомендую обратить к педиатру для очного осмотра и проконтролировать ОАК в динамике.
Здоровья Вам и дочке!
Принятый ответ
Здравствуйте .перенаправте педиатрам вопрос