Не могу сходить по большому уже неделю
Подскажите пожалуйста, могут ли случиться запоры на фоне стресса и как это решить? У меня с начала тяжёлой болезни мамочки, а впоследствии и с её смертью, не получается сходить по большому. Уже больше недели. Сначала я и не ела почти ничего с горя, не могла, а чуть позже смогла есть, но это ничего не решило. Чернослив также не помог. Есть небольшой дискомфорт в животе, но не боли, а какое-то непонятное ощущение. Помогите решить этот вопрос. Очень много плачу
Екатерина, добрый день. Соболезную вашей утрате, сил вам!
Скажите , как вы сейчас кушаете? Жидкости пьете достаточно?
Екатерина, здравствуйте. Соболезную Вашему горю.
Да, подобные симптомы могут быть проявлением стресса.
Скажите, пожалуйста, когда был стул последний раз? какой цвет кала? есть ли примеси крови, слизи в кале? Чувствуете ли вы позывы к дефекации (хотите ли в туалет)? чувство тяжести в животе? вздутие? боли в области заднего прохода?
было ли раньше подобное?
сколько пьете жидкости в день?