Ожог руки на ГВ

Обожгла руку вчера вечером, пронося ее над кипящим чайником. Больное покраснение. Частично кожа лопнула и отошла, где не отошла - там вулдыри. Кормлю ребенка грудью (ему 6 месяцев). Что можно сделать? В том числе чтобы не осталось шрама

Аутоиммунный тиреоидит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Прикрепите фото, чтобы можно было оценить степень

Марина Дмитриевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Используйте мазь левомиколь, после впитывания через 40 минут наносите спрей Пантенол.
Обработку проводить 2 раза в день до эпителизации.
Далее используйте гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца.

Марина Дмитриевна, читала, что левомеколь проникает в кровь и запрещен на ГВ, побаиваюсь его использовать. Подскажите, есть ли аналоги? У меня дома есть неотанин, пантенол и эплан

Можно ли дерматикс заменить на контрактубекс?

Замените левомиколь кремом фуцидин.
Но левомиколь можно применять с осторожностью при ГВ. Самое главное не наносить на молочные железы.

Дерматикс можно заменить на контрактубекс, но начинать использовать после заживления раны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Спасибо, вижу.
Это термический ожог.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Через час мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не мочить.
Можно под бинт не туго первые 3 дня.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, читала, что левомеколь проникает в кровь и запрещен на ГВ, побаиваюсь его использовать. Подскажите, есть ли аналоги? У меня дома есть неотанин, пантенол и эплан

Это в большом количестве, а так можно использовать при грудном вскармливании и беременности, когда пользы больше, чем вреда.
Можно сейчас оставить эплан, хороший выбор 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Фуцидин 2 р в день до 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля
Самое главное - не переживайте
Сейчас меньше травмировать эту руку
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин спрей 2 раза в день 5 дней
Затем бепантен мазь 2-3 раза в день до полного заживления
Х/б одежда к телу

Принятый ответ

Здравствуйте
Не мочите
Спрей пантенол 5 р в день 10дн
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно эмульсия адвантан . Ограничить водные процедуры