Болит кишечник
2 месяца назад не могла сидеть болел задний проход, Болит кишечник, диареи переодически, прошла эригоскопию так как готовлюсь на апрель месяц на операцию удаление кисты яичника эндометриоз, результаты прилогаю
Здравствуйте по данным ирригоскопии описывают наличие воспаления в тонком кишечнике,не делали ли вы колоноскопию?
Анализы крови сдавали? Снижения веса нет?
Дарья Александровна, фото крови прикрепляются, сдавала 30 января, вес не понижаеться, наоборот большой для моего роста 92 вес 163 рост
Дарья Александровна, результаты приложила и кал тоже, правда давно сдавала, до этого год назад у меня высеивали кластридию
Дарья Александровна, колоноскапию делала давно года 2 назад наверно, из за кисты большой сказали сделать иригоскопию,
тогда я бы сначала советовала сделать операцию по поводу кисты ,далее пройти колоноскопию.
В целом кровь спокойная.Пока можно сдать кал на фекальный кальпротектин ,чтобы посмотреть есть ли воспаление в кишечнике.Начали ли вы прием каких то препаратов?
Как дела со стулом?
Дарья Александровна, а колоноскапия что покажет, разве иригоскопия не все показывает, нет, за этим сюда и пришла за лечением, так как все печально со стулом
ирригоскопия показала что есть воспаление в тонкой кишке,для того чтобы понять его характер нужна колончокопия с биопсией.
Что касается лечения:
-Тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды на месяц( восстанавливает моторику и убирает боли)
-Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней( восстанавливает микрофлору)
-Рифаксимин 400 мг 3 раза в сутки 10 дней( снимет воспаление в тонкой кишке)
Дарья Александровна, спасибо большое
Людмила,на здоровье!
Дарья Александровна, подскажите а можно ли мне пить коктели nl
Принятый ответ
Можно , если вы их хорошо переносите
Здравствуйте.
По описанию ирригоскопии требуется дополнительная ,более информативная, диагностика состояния кишечника - колоноскопия. Можно рекомендовать выполнить ФКС после лечения:
диета fodmap
тримедат форте 300мг 2р\сут 4 нед
альфа -нормикс 400мг 3р\сут 2 нед
эрмиталь 25 000ед 3р\сут 1 мес
месалазин 500мг 2р\сут 10 дней
Марина Евгеньевна, спасибо большое, скажите а могу ли я пить коктель Nl при моей диете?