Лечение кишечника после антибиотиков
Добрый день! Ребенку 3 месяца. В 2 месяца лечили отит, сначала одним антибиотиком, параллельно принимали баксет, в итоге этот антибиотик не подошел, пили другой 10 дней, итого 20 дней антибиотиков. Сейчас малыш мучается с животиком, стул жидкий, желтый, имеет несильный запах лекарств. У малыша в животе все бурлит и много Газиков, массаж делаю, на живот выкладываю, помогает, но не на долго. Сильные приступы с этими симптомами возникают ближе к ночи. Сейчас даю биогая, хочу начать давать курс бифидобактерин, скажите пожалуйста можно ли их совмещать? Баксет у меня тоже есть, но думаю с биогаеей это одно и тоже. Знаю, что биогая имеет накопительный эффект, но уже неделя прошла, никаких улучшений
Принятый ответ
Здравствуйте,бак-сет здесь нужно,по 1 саше 1 раз в день 10 дней,он крепит стул,и сейчас безмолочная диета.
Анна Николаевна, а кишечник он лечит? От газов помогает? С биогая можно принимать?
Да их можно совмещать,от газов можно семетикон это Эспумизан, Боботик,сабсимлекс.
Анна Николаевна, если я буду давать баксет, биогая и симетикон, я не наврежу?
Нет,у них у всех разные действия.
Анна Николаевна, а по какому принципу давать эти лекарства? Как следовать? Сначала биогая, потом баксет ?
Да,можно так,принципиальной разницы здесь нет.
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, сейчас информативно будет сдавать копрограмму и кал на углеводы?
Да,эти препараты ни как на нее не повляют.
Анна Николаевна, добрый день! Сегодня сдали копрограмму, анализ кала на углеводы, общий анализ мочи и крови. Как будут результаты, я прикреплю, посмотрите пожалуйста?
Еще у меня вопрос, вот был стул жидкий, прошло 4 дня после приема баксета и биогаи, вчера вообще не какал, сегодня еле еле и стул прям как желе, это так и должно быть? Или какой то из препаратов лишние?
Бак-сет крепит стул,можете его убрать,если запор,конечно,напишите,как будут результаты.
Анна Николаевна, на фоне отмены баксета стул наладится ? Биогая продолжать давать?
Да, стул наладится, биогаю продолжать
Анна Николаевна, добрый день, анализы прикрепила, пожалуйста посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте
Пробиотик необходимо давать один , сейчас именно нужно баксет бэби 1 саше 1 раз в день, он крепит стул 10-14 дней
Галина Александровна, а бифидумбактерин не подходит?
Галина Александровна, если я буду давать баксет, биогая и симетикон, я не наврежу ребенку?
Нет, можете так давать
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, сейчас информативно будет сдавать копрограмму и кал на углеводы?
Да, можете сдать
Галина Александровна, добрый день! Сегодня сдали копрограмму, анализ кала на углеводы, общий анализ мочи и крови. Как будут результаты, я прикреплю, посмотрите пожалуйста?
Баксет отмените
Потом прикрепите и отпишетесь , я прокомментирую
Галина Александровна, добрый день, анализы прикрепила, пожалуйста посмотрите
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Добавьте бак сет беби до 10 дней, состав отличается от биогая.
Минимальный курс приема биогая 3 недели.
Стул пнистый? Раздражает перианальную область?
Валентина, а их можно совмещать?
Да, можно
Валентина, нет, стул не пенистый и раздражения никакого нет. Было только во время приема антибиотика раздражение, педиатр мне сказала что это от антибиотика, курс закончился и всё раздражение прошло
Тогда достаточно курса пробиотиков
Валентина, подскажите пожалуйста, сейчас информативно будет сдавать копрограмму и кал на углеводы?
Екатерина, да, информативно.
Подкрепите к вопросу и я смогу прокомментировать результаты
Валентина, добрый день! Сегодня сдали копрограмму, анализ кала на углеводы, общий анализ мочи и крови. Как будут результаты, я прикреплю, посмотрите пожалуйста?
Екатерина, бак сет можно убрать.
Как будет анализ, прикрепите и напишите комментарий.
Валентина, на фоне отмены баксета стул наладится? Биогая продолжать давать?
Екатерина, био гая порождайте, постепенно стул нормализуется
Валентина, добрый день, анализы прикрепила, пожалуйста посмотрите
Екатерина, анализ мочи в норме.
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Копрограмма в норме
Валентина, а то что в копрограмме эритроциты обнаружены, это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас нужно принимать баксет беби 10 дней
Самый эффективный пробиотик.
Исключить овощи , фрукты , молочные продукты на 10 дней .
Пить больше водички из расчета 30-40 мл/кг
Будьте здоровы ❤️
Мария Алексеевна, мне на время лечения не кушать молочные продукты вообще? Или один Бутерброд с сыром можно?? а колбасу можно кушать?
Бифидобактерин не подойдет?
Нет , бифидумбактерин не такой эффективный как баксет
Да кушайте , но чтобы все понемногу )
Мария Алексеевна, спасибо! Если я дам курсом 14 дней баксет, не наврежу?
Нет
Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста, сейчас информативно будет сдавать копрограмму и кал на углеводы?
Здравствуйте!
Да , конечно , сдайте
Можете потом сюда прислать , я посмотрю
Мария Алексеевна, добрый день! Сегодня сдали копрограмму, анализ кала на углеводы, общий анализ мочи и крови. Как будут результаты, я прикреплю, посмотрите пожалуйста?
Здравствуйте!
Да , буду ждать
Баксет подкрепляет стул, он и направлен на то , чтобы прекратить жидкий стул и восстановить перистальтику
Пока оставьте только его
Другой уберите
Мария Алексеевна, так стул уже укрепился, что еле выходит. Не будет ли запора у малыша если я продолжу давать баксет, а не биогаю?
Баксет нужно пить минимум 7 дней
Мария Алексеевна, добрый день, анализы прикрепила, пожалуйста посмотрите
Все анализы в норме .
Вопрос по копрограмме - эритроциты в Кале есть .
Вы не замечали прожилок крови в стуле ?
Мария Алексеевна, нет, не было. Сегодня сам покакал, небольшая слизь была не желтого цвета, а коричневатого, я подумала про кровь, но на нее не похоже. Такой анализ может быть, если кишечник еще не восстановился после антибиотика?