Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №2946075

Здравствуйте, сходила к гинекологу, он выписал кучу таблеток, чтобы вылечить уреаплазму (5,7 10^5). Вопрос: нужно ли действительно столько таблеток пить? Галавит 14 дней/через день. Юнидокс 10 дней. Микосист 1р в неделю. Метромикон 7 дней. Лактожиналь 2 р в день, 7 дней. Эссливер месяц. Хилак форте месяц. Скажите пожалуйста, может можно вылечить какими то другими, не столько много.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да конечно возможно местное лечение.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

у вас есть какие-то жалобы?

УРЕАПЛАЗМА условный патоген микрофлоры влагалища и при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, из жалоб, зуд на внешних половых губах
Акушер, Гинеколог
Можно использовать
Клотримазол крем утром и вечером тонким слоем на наружные половые органы 5-7 дней и свечи во влагалище тержинан по 1 на ночь 6 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Не инфекция? А сказали что она половым путём передаётся, значит муж изменил. Я его выгнала из дома. Если не половым путём, то как она оказалась у меня
Клиент
Начался зуд на внешних половых губах
Гинеколог
Это не инфекция, половым путём не передаётся, если зуд только снаружи то наносите мазь пимафукорт два-три раза в день, больше ничего не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенная флора влагалища, которая в норме может быть у всех. Если нет жалоб, лечение не показано.
У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а если у меня будет половой акт с кем то, то он заразится? У меня из жалоб, зуд на внешних половых губах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не ИППП, половым путем не передается, не переживайте. Раз есть жалобы можете проставить свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К лечению уреаплазмоза из перечисленных имеет отношение только Юнидокс.
Его и можно принимать, вместе с партнером.
А еще лучше: Азитромицин по 500 мг раз в день за час до еду 6 дней (себе и партнеру). Он не влияет на нормофлору и не нужны будут пробиотики.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все зависит от вашего состояния и жалоб ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Уреаплазма требует лечения , только если есть жалобы (зуд, жжение, неприятный запах выделений ).
Если что-то из этого есть , достаточно пролечиться местно , например , св макмирор комплекс вагинально 8 дней на ночь.