Болит живот и головокружение
Нет месячных с начало декабря.Месячные шли стабильно с апреля. Кормлю грудью, ребенку 1год и 10 месяцев, уже нет обильного прилива молока. 2 детей. Старшему 12 лет зачат самостоятельно, а второй с помощью Эко.
Принятый ответ
Добрый день.
При лактации менструации могут отсутствовать или быть нерегулярными.
При продолжающейся лактации другую причину искать не нужно. Менструации должны быть регулярными через 3-6 месяцев после полной отмены ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, если исключается беременность и нет других жалоб- то причиной нерегулярных менструации является применение грудного вскармливания, при котором повышается уровень пролактина. Проведите узи. Принимайте витамины для корямящих мам, витамин Д в дозе 2000ме.
Цикл восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте, при задержки делали тесты на беременность? Узи не выполняли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне гиперпролактинемии могут блокироваться овуляции. Если нет овуляций, то нет и менструаций, все закономерно.
Можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понять точную причину
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда делали узи органов малого таза в последний раз?
Здравствуйте! Во время кормления грудью , на фоне повышенной выработки пролактина, менструации могут быть нерегулярными, это является вариантом нормы.
Половая жизнь с предохранением ? У репродуктивных женщин при нарушении цикла в первую очередь необходимо исключить беременность, если еще не делали тест , рекомендую сделать.